Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пресс-служба Ахметова назвала провокацией заявления о деле против него

Пресс-служба Ахметова назвала провокацией заявления о деле против него
Ринат Ахметов. Фото: elise.com.ua
Пресс-служба олигарха Рината Ахметова отрицает факт нарушения Генеральной прокуратурой против бизнесмена уголовного производства по финансированию терроризма и сепаратизма, о чем заявил народный депутат Егор Фирсов (БПП) накануне.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Ахметова, подписанном руководителем ведомства Еленой Довженко, информирует "Интерфакс-Украина".

"В связи с прозвучавшей 24 апреля 2015 года в прямом эфире передачи Шустер LIVE информацией от народного депутата Егора Фирсова о том, что "…на Рината Ахметова возбуждено уголовное дело Генеральной прокуратурой по факту финансирования им терроризма и сепаратизма", считаем необходимым заявить: Информация, озвученная Егором Фирсовым, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

"Народный депутат Егор Фирсов, опираясь на авторитет представителя законодательной власти, преднамеренно ввел телезрителей в заблуждение. Это сознательная дезинформация общества и клевета. Такие действия народного депутата Егора Фирсова считаем провокационными и недопустимыми", - отметили в пресс-службе олигарха.

Там также отметили, что Ахметова 22 января допросили в Генпрокуратуре как свидетеля, о чем бизнесмен лично проинформировал СМИ.

Напомним, по информации депутата от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найема, менеджеры Рината Ахметова разработали план, чтобы шантажировать правительство и президента шахтерами.

Депутат сообщил, что имеет доказательства того, что руководители "ДТЭК" Рината Ахметова под руководством гендиректора Максима Тимченко разработали документ, который описывает стратегию защиты интересов компании за счет митингов шахтеров.