Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент Таджикистана четвертый принес присягу (фото)

Президент Таджикистана четвертый принес присягу (фото)
Переизбранный Президент Таджикистана Эмомали Рахмон четвертый раз в своей политической карьере составил президентскую присягу.

Торжественная церемония состоялась в Душанбе в городской резиденции правительства - дворце "Кохи Сомон", информируют местные СМИ.

Отметим, что Рахмон правит Таджикистаном с 1992 года, а клянутся уже четвертый, победив на выборах в начале ноября, он получил голоса более чем 84% избирателей. Таким образом он останется у власти еще до 2020 года.

СМОТРИТЕ ФОТО: "Успейте посетить Таджикистан, пока он не превратился в Афганистан" (фото) 

Поднявшись на трибуну, Рахмон произнес текст присяги, положив одну руку на конституцию страны, а другую - приложив к груди.

Источник: prezident.tj

Поблагодарив своих избирателей за поддержку, Рахмон заверил их в том, что и в дальнейшем в "в мире и стабильности" будет последовательно выступать за демократические и экономические преобразования в республике, добиваться скорейшего обеспечения энергетической и продовольственной безопасности, повышения уровня жизни народа.

Источник: prezident.tj

После инаугурации кортеж главы государства направился на центральную площадь Душанбе, где позже запланирован военный парад.Военнослужащие принесут клятву верности своему верховному главнокомандующему.

Источник: prezident.tj

Напомним, что на президентских выборах, которые состоялись в Таджикистане 6 ноября, Рахмон набрал 84,23% голосов избирателей.Всего в выборах главы государства приняли участие 86,6% избирателей.Другие кандидаты: коммунист Исмоили Талбаков получил 5% голосов, представитель аграриев Толиббек Бухоро - 4,5% , лидер Партии экономических реформ Олимджон Бобоев - 3,8% , социалист Абдухалим Гаффор - 1,5% , демократ Саидджафар Исмонов - 1%.