Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент Туркменистана показал военным, как стрелять по мишеням на велосипеде

Президент Туркменистана показал военным, как стрелять по мишеням на велосипеде
Фото: http://turkmenistan.gov.tm
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил военные учения, во время которых продемонстрировал свои навыки стрельбы.

Отмечают, что Бердымухамедов решил провести внезапную проверку войск национальной армии и после полуночи отдал приказ оперативно привести отдельные подразделения в состояние боевой готовности. Кроме военных частей, по тревоге в учебный центр были направлены боевые самолеты и вертолеты, сообщает издание "Туркменистан: золотой век".

Посмотрев на военные учения, Бердымухамедов решил сам продемонстрировать свои навыки, сел на велосипед и начал стрелять по мишеням.

"Проезжая на велосипеде, Глава государства начал выполнять повороты на уровне установленных здесь мишеней. В этот момент президент страны открыл огонь по мишеням. Четко целя по мишеням, туркменский лидер еще раз продемонстрировал свою физическую подготовку и мастерство, подав для военнослужащих, особенно молодежи, пример", - пишет издание.

Напомним, ранее Бердымухамедов на учениях показал силовикам, как правильно обращаться с огнестрельным и холодным метательным оружием.