Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президентской династии в Беларуси не будет, заверил Лукашенко

Президентской династии в Беларуси не будет, заверил Лукашенко
Фото: kp.by
Лидер Беларуси заявил, что "никому не желает" испытать президентских забот.

Об этом он рассказал на встрече с курсантами и преподавателями Военной академии, сообщает официальный портал президента Беларуси.

"Все мои сыновья президентами быть не хотят", - отметил Лукашенко, находящийся у власти с 1994 года.

По его мнению, чтобы понять жизнь президента, надо прожить. Однако лидер Беларуси, у которого трое сыновей, такого "никому не желает".

Вместе с тем Александр Лукашенко доверился, что не назвал бы свой график чрезвычайно напряженным, но отметил, что забот, конечно же, достаточно.

"Вы немного преувеличиваете то, что здесь мы, президенты, такие герои - крутимся день и ночь. Крутиться у меня есть кому: в военной сфере - министр обороны, целый генеральный штаб. Глава Администрации составляет график ежедневной работы президента, если надо с какими проблемами разобраться, то и на субботу, и в воскресенье. Я знаю, что должен его выполнять", - поделился президент Беларуси.

Лукашенко добавил, что предпочитает отдыхать дома - "помогает в этой напряженной суете работать". А на море и в горы ездить не любит - "уже на третий день волком вою", - признался он.

Напомним, что Министр информации Беларуси Александр Карлюкевич подписал приказ о выдаче разрешения на распространение украиноязычного телеканала UA|TV.