Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Проект обустройства границы реализован на 30%, - Госпогранслужба

Проект обустройства границы реализован на 30%, - Госпогранслужба
Фото: из свободных источников
Представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что готовность комплекса пограничных сооружений на российско-украинской границе в настоящее время составляет около 30%, что адекватно его финансированию.

"Он осуществляется в соответствии с финансированием. В настоящее время состояние реализации проекта составляет около 30%, что адекватно объемам финансирования" , - сказал А. Слободян, сообщает "Интерфакс-Украина" .

"Например, на участке Харьковской области, где этот проект практически завершен, уровень контроля над границей составляет практически 100%. Там практически нет нарушений государственной границы" , - отметил представитель Госпогранслужбы.

А.Слободян также рассказал, что строки реализации проекта переносились из-за недофинансирования, но при этом реализация проекта никогда не останавливалась.

"В прошлом году мы снова вынуждены были инициировать перед Камбин продлении срока реализации еще на один год, то есть сейчас крайняя точка реализации этого проекта - 2021" , - рассказал он.

"Но ... мы глубоко уверены в том, что этот проект очень важен для Украины, которой однозначно нужно приложить максимум усилий, чтобы его реализовать", - подчеркнул А.Слободян.

Проект обустройства российско-украинской государственной границы включает инженерно-техническое обустройство российско-украинской государственной границы, а также территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым.