Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прокуратура подозревает директора IT-компании в неуплате 1 млн грн налогов

Прокуратура подозревает директора IT-компании в неуплате 1 млн грн налогов
Фото: watcher.com.ua
Прокуратура Киевской области сообщила директору IT-компании о подозрении в уклонении от уплаты налогов на 1 млн гривен.

Установлено, что директор общества, которое занимается информационными технологиями, заключил два договора о разработке программного обеспечения с Международной организацией по миграции и Программой развития ООН. Согласно условиям договора, директор должен разработать реестр временно перемещенных лиц и систему электронного декларирования для Нацагентства по противодействию коррупции, сообщает сайт прокуратуры .

"Однако получив по указанным договорам деньги, предприниматель на основании поддельных документов перевел деньги на банковские счета субподрядной организации (нерезидента Украины), которая имеет признаки фиктивности и не осуществляет реальной финансово-хозяйственной деятельности" , - отмечается в сообщении.

В течение досудебного расследования установлен факт умышленного уклонения от уплаты налогов предприятия на общую сумму 934 тыс. 977 гривен.

36-летнему директору общества сообщено о подозрении по двум статьям - ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 1 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) Уголовного кодекса.

Напомним, что с пивробитникы прокуратуры Львовской области следователи СУ ГУ ДФС во Львовской области обнаружили предприятие, уклонялось от налогов в особо крупных размерах .