Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прокуратура расследует повешение военного в Винницкой области

Прокуратура расследует повешение военного в Винницкой области
Фото: google.com
Военная прокуратура расследует факт гибели cолдата-контрактника в Винницкой области.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона, 15 октября военная прокуратура Винницкого гарнизона получила информацию из одной из воинских частей о гибели в селе Вулыга Тывровского района Винницкой области военнослужащего этой воинской части, 1988 года рождения, пулеметчика взвода охраны и обороны батальона охраны .

"В дальнейшем, установив связь с близкими лицами погибшего солдатта-контрактника, установлено, что его тело было обнаружено родственниками повешенным 15 октября около 04:00 по адресу проживания его жены. По предварительной информации, посмертной записки погибший не оставил. На место происшествия немедленно выехала группа военных прокуроров во главе с военным прокурором Винницкого гарнизона Центрального региона Украины " , - рассказали в прокуратуре.

По факту гибели военной прокуратура Винницкого гарнизона того же дня открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Осуществление досудебного расследования поручено следователям следственного управления ГУНП в Винницкой области.