Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Принц Дании умер в возрасте 83-х лет

Принц Дании умер в возрасте 83-х лет
Фото: royalcorrespondent.com
На 84-м году жизни скончался принц Дании Хенрик. Смерть мужа датской королевы Маргрете II наступила в ночь на среду, 13 февраля, во дворце Фреденсборг.

На момент кончины у принца находились жена и двое их детей, сообщили в монаршем доме. О причине смерти официальное сообщение не содержит никакой информации, сообщает DW .

В последнее время состояние здоровья 83-летнего принца резко ухудшилось. В сентябре 2017 монарший дом сообщил, что у Хенрика прогрессирует слабоумие, напоминает информагентство dpa. С тех пор принц старался не показываться на людях. Последний раз его видели с женой во время богослужения на Рождество.

Первый месяц 2018 семья провела в Египте, где врачи в конце прошлого января поставили принцу диагноз "пневмония", а затем врачи обнаружили в левом легком доброкачественную опухоль. Последние дни своей жизни принц захотел провести в замке Фреденсборг, куда его перевели из больницы.

Напомним, 10 февраля на 88 году жизни скончался академик, директор Института философии имени Г. С. Сковороды НАН Украины Мирослав Попович .