Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин не собирается прекращать агрессию на Донбассе, - генерал НАТО

Путин не собирается прекращать агрессию на Донбассе, - генерал НАТО
Филипп Бридлав. Фото: stripes.com
Главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав убежден, что президент России Владимир Путин не собирается прекращать агрессию на Донбассе.

"Я не думаю, что господин Путин прекратил агрессию в Восточной Украине", - сказал Бридлав, информирует Reuters.

Главнокомандующий силами НАТО в Европе отметил, что украинско-российская граница была "нараспашку", что позволяло свободно перемещать российское оборудование.

Также Бридлав заявил, что за последнее время увеличение количества российских войск на границе не наблюдалось, но американские военные чиновники заметили в России амуницию и боеприпасы, которых хватит для поддержки операций на Донбассе.

Генерал отметил, что в Украине, где войска сражаются с пророссийскими сепаратистами, есть "видимая сила, которая была обучена российским руководством и эта сила готова сделать на Донбассе все, что нужно".

Добавим, что НАТО может пересмотреть вопрос предоставления Украине летального оружия в случае дальнейших нарушений минских соглашений Россией.

Как сообщал iPress.ua, вчера генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что Альянс намерен создать трастовый фонд для разминирования Донбасса.

Столтенберг заявил о том, что на Донбассе могут вспыхнуть активные боевые действия. Он также подчеркнул, что Альянс будет увеличивать политическую поддержку Украины.