Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин поручил правительству проработать выделение гуманитарной помощи Крыму

Путин поручил правительству проработать выделение гуманитарной помощи Крыму
Президент Российской федерации Владимир Путин поручил провести консультации по поводу предоставления финансовой помощи Украине.

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ продолжить контакты со своими партнерами в Киеве по вопросам развития торгово-экономических связей между РФ и Украиной", - сказал Песков.

По его словам, Путин также поручил провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по поводу предоставления финпомощи Украине, включая консультации по этому вопросу со странами "Большой восьмерки".

"Кроме этого, учитывая обращение руководства Крыма о предоставлении гуманитарной помощи, президент РФ поручил правительству РФ проработать этот вопрос, в том числе по линии регионов РФ ", - заявил пресс-секретарь Путина.

Отметим, новый председатель Совета министров Крыма, лидер пророссийской партии "Русское единство" Сергей Аксенов обратился к властям России с просьбой выделить финансовую помощь.

Напомним, Минфин оценил объем макрофинансовой помощи, в которой нуждается Украина в ближайшие два года в $ 35 млрд.

Уже после утверждения нового состава кабинета министров глава Минфина Александр Шлапак заявил, что надеется на восстановление финансового сотрудничества с Россией, а также на финансовую помощь от МВФ в размере не менее $ 15 млрд.

По материалам: РИА Новости