Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин убежден, что выборы в Украине ничего не решат

Путин убежден, что выборы в Украине ничего не решат
Фото: witter.com/NewsCamerawoman
Президент России Владимир Путин считает, что президентские выборы в Украине ничего не решат, если все граждане не получат гарантии соблюдения своих прав.
Об этом он заявил сегодня во время встречи с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтер.
 
По словам российского президента, выборы в Украине ничего не решат
 
"Но эти выборы ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права" , - подчеркнул Путин.
 
По его убеждению, "нужно, чтобы люди на востоке Украины поняли, почувствовали и поверили, что и после выборов президента 25 мая их права будут надежно гарантированы" .
 
"Вот в чем все дело. Дело не в выборах. Дело в том, чтобы люди на юго - востоке почувствовали , что они не будут снова брошенными и обманутыми" , - сочувствует российский президент жителям Украины .
 
 
По его словам, именно для этого нужно, прежде всего, наладить прямой диалог между властями в Киеве и юго -восточным регионом.
 
Путин подчеркнул, что диалог между властью в Киеве и юго - востоком Украины является ключевым условием урегулирования кризиса в Украине и считае , что в этом взгляды России и ОБСЕ совпадают.
 
"Мы считаем, что прямой диалог между киевской властью и представителями юго - востока Украины является ключевым элементом урегулирования" , - отметив , что сама по себе идея президентских выборов - это " движение в правильном направлении".
 
Сегодня в Москве видбуась встреча президента Швейцарии, которая сейчас председательствует в ОБСЕ, Дидье Буркхальтер с российским коллегой Владимиром Путиным. На завтра делегация ОБСЕ запланировала визит в Киев.
 
Внеочередные выборы президента Украины запланированы на 25 мая. Участие в них визбме 21 кандидат .