Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин и Ким Чен Ин 2 часа говорили тет-а-тет

Путин и Ким Чен Ин 2 часа говорили тет-а-тет
Фото: rbc.ru
Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын провели двухчасовую встречу тет-а-тет, во время которой обсудили отношения двух стран и шаги для улучшения ситуации на Корейском полуострове.

"У нас только что состоялась достаточно обстоятельная беседа с глазу на глаз. Мы смогли поговорить и об истории наших отношений, поговорили о сегодняшнем дне, о перспективах развития двусторонних связей. Поговорили, разумеется, и о ситуации на Корейском полуострове" , - заявил Путин, сообщает " Интерфакс ".

Ким Чен Ин также заявил, что разговор с Путиным получилась очень содержательной.

"Я приехал в Россию, чтобы обменяться мнениями о ситуации на Корейском полуострове - это одна из самых актуальных проблем нынешнего международной повестки дня, - обсудить методы мирного урегулирования этого вопроса, обменяться мнениями по развитию наших двусторонних отношений в соответствии с требованиями нового века ", - сказал Ким Чен Ин.

Отмечается, что беседа "тет-а-тет" продолжалась почти 2:00, хотя изначально предполагалось, что она продлится чуть меньше часа.

Далее встреча руководителей двух стран продолжилась в расширенном составе с участием делегаций.

Для Путина и Ким Чен Ина устроили концерт песни и танца, во время которого было показано около полутора десятков номеров и несколько корейских произведений, сообщает " ТАСС ".

Напомним, Владимир Путин впервые встретился с северокорейским лидером Ким Чен ИНОМ во Владивостоке.

Отметим, что это первый в истории визит Ким Чен Ина в Россию.