Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин и Меркель договорились не вмешиваться в революцию в Украине

Путин и Меркель договорились не вмешиваться в революцию в Украине
Сегодня президента Российской Федерации Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре договорились, что вмешиваться во внутренние дела Украины не будут.

Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.

Об Украине упомянуто в одном абзаце вместе с Сирией и Ираном:

"Выражена поддержка усилиям по политическому урегулированию кризиса в Сирии в рамках процесса " Женева - 2". С иранской ядерной проблемы выражена надежда на дальнейший прогресс в переговорном процессе. В связи с ситуацией в Украине подчеркнута неприемлемость любого вмешательства извне".

Кроме того, Путин и Меркель обсудили актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня. Отмечена важность активной совместной работы по подготовке 15-го раунда российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне, которые состоятся в ФРГ в апреле 2014.

Как сообщал iPress.ua, Владимир Путин может приостановить предоставление $15 млрд кредита Украине в связи с событиями в государстве и отставкой Кабинета министров Николая Азарова. О таком сообщала британская газета The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники.