Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин заявил о возможности обмена украинских моряков и политзаключенных

Путин заявил о возможности обмена украинских моряков и политзаключенных
Фото: reuters.com
Президент России Владимир Путин заявил, что обсуждал освобождения украинских моряков и других украинский, содержащихся в РФ с Виктором Медведчуком и этот вопрос должен решаться с учетом доли заключенных в Украине граждан РФ.

Путин заявил, что этот вопрос всегда был в центре внимания Кремля и напомнил, что переговорами об обмене занимается его кум, лидер партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктор Медведчук, сообщает " Общественное ".

"Виктор Владимирович очень близко к сердцу это берет. Совсем недавно он был и поднял вопрос об освобождении украинских моряков, задержанных в результате инцидента недалеко от Керченского пролива, поднял вопрос об увольнении еще ряда конкретных лиц, которые осуждены и находятся в местах лишения свободы в РФ " , - сказал он.

"Вопрос подобного рода должны решаться в комплексе, и прежде чем решать эти вопросы, нужно подумать, как будет решен вопрос тех людей, которые нам небезразличны, в том числе граждан РФ, находящихся в аналогичной ситуации в Украине", - отметил Путин.

Напомним, что  Президент Владимир Зеленский считает, что для начала процесса деэскалации боевых действий на Донбассе необходимо провести обмен заложниками в формате 10 на 10 или 15 на 15. Этот вопрос президент Украины обсудил с председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле во время визита в Германию.