Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рада не отправит правительство в отставку, - прогноз аналитиков

Рада не отправит правительство в отставку, - прогноз аналитиков
Оппозиция не сможет отправить правительство в отставку.

Это прогнозируют в сегодняшнем обзоре аналитики инвесткомпании "АРТ Капитал".

"Важнейшим политическим событием сегодня в Украине будет попытка оппозиции снять правительство Азарова. Мы оцениваем такие шансы как минимальные. По нашим расчетам оппозиции не хватает около 50 депутатских мандатов для принятия этого решения на голосовании в ВР", - говорится в прогнозе "АРТ Капитал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров уже ведет министров в Раду, - источник

Напомним, накануне первый вице-премьер Сергей Арбузов во время заседания согласительного совета руководителей парламентских фракций, групп и комитетов заявил, что Рада может инициировать отставку правительства, которой сегодня требуют организаторы Евромайдана, но ситуация в стране от этого в одночасье не изменится.

Сергей Арбузов отметил, что организаторы и лидеры Евромайдана, которые преследуют собственные политические цели и требуют отставки правительства, обманывают людей, заявляя, что правительство отказалось от европейского пути. Первый вице-премьер заверил, что правительство продолжает работу над ассоциацией с ЕС и предложил оппозиции сесть за стол переговоров и проводить совместную работу по подготовке этого документа.