Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рада ушла на карантин из-за вспышки COVID-19 среди депутатов

Рада ушла на карантин из-за вспышки COVID-19 среди депутатов
Фото: ukrinform.ua
Верховная Рада ушла на карантин и перенесла следующее заседание из-за вспышки коронавируса среди депутатов. То есть пленарных заседаний в четверг, пятницу и весь следующей пленарной неделе не будет.
Об этом свидетельствует соответствующий проект постановления № 4171, за который проголосовал 281 депутат, сообщает "Общественное".
 
Этот документ вносит изменения в календарный план работы парламента. В частности, в нем прописано, что 1, 2 и 5-9 октября народные избранники будут работать в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях (депутатских группах). А следующее пленарное заседание состоится 20 октября.
 
Ранее глава Верховной Рады Дмитрий Разумков предупреждал, что парламент может пойти на карантин из-за роста количества больных COVID-19 депутатов. По его словам, за последние несколько дней в COVID-19 заболело до 10 человек как в сессионном зале, так и в Аппарате Верховной Рады.
 
Вчера, 29 сентября, стало известно, что на COVID-19 заболел пятый президент Украины, лидер «Европейской Солидарности» Петр Порошенко. Также заражение подтвердили в главы партии «Голос» Киры Рудик и у депутата от «слуг народа» Жана Беленюк.

Читайте также:  Рада разрешила продавать лекарства онлайн