Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Райффайзен Банк Аваль внесет залог за Писарука

Райффайзен Банк Аваль внесет залог за Писарука
Петр Писарчук. Фото: polemika.com.ua
Райффайзен Банк Аваль внесет залог своего председателя правления Александра Писарук, подозреваемого по делу о хищении 1,2 млрд гривен стабилизационного кредита, выданного Нацбанком VAB Банка.

Соответствующее сообщение было опубликовано Пресс-службой банка после назначения Высшим антикоррупционным судом Украины залоговой суммы. Отмечают, что банк готов выполнить все необходимые действия по внесению залога, передает LB.ua.

"Александр Писарук будет и дальше работать в должности председателя правления Райффайзен Банка Аваль. Мы убеждены, что все подозрения о неправомерных действиях будут сняты с г Писарук ближайшее время и что он всегда придерживался высоких профессиональных и этических стандартов, работая и в Райффайзен Банке Аваль, и в течение многих лет в МВФ и других международных институтах", - сообщил председатель Наблюдательного совета Райффайзен Банка Мартин Грюлль.

Напомним, 15 ноября Высший антикоррупционный суд отказался арестовать председателя правления Райффайзен Банка Аваль Александра Писарук и установил ему залог 5 млн гривен.

Писарук работал заместителем главы НБУ с июля 2014 году до конца декабря 2015 года, после чего занял должность старшего эксперта по финансовому сектору в Международном валютном фонде. Осенью 2019 он возглавил правление Райффайзен Банка Аваль.

Напомним, что высший антикоррупционный суд отказался арестовать председателя правления Райффайзен Банка Аваль Александра Писарук и установил ему залог в размере 5 млн гривен.