Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Разгон протестующих в Судане: власти заявили о 46 погибших

Разгон протестующих в Судане: власти заявили о 46 погибших
Фото: из открытых источников
Власти Судана подтвердила, что в результате разгона лагеря протестующих и демонстраций в последние дни в столице Хартуме, погибли 46 человек.

С реки Нил получили тела около сорока человек, вероятно, убитых силами безопасности во время подавления протестов в Хартуме, сообщил комитет врачей Судана , который поддерживает протестующих.

Медики со ссылкой на слова очевидцев также сообщили, что тела погибших сбрасывали в реку с помощью военной техники.

На фоне силового разгона протестов, протестующие отказались от переговоров, предложенных военными, которые сейчас правят страной. Лидер Сил за провозглашение свободы и изменений Аббас Медани заявил, что "сейчас переговоры нецелесообразны ». По его мнению, "нет способа устранить трудности, которые вредят стране, кроме как продолжать революцию, пока мы не ликвидируем военный совет" , сообщает CNN .

Демонстранты собираются и в дальнейшем выходить на улицы Хартума с требованием к военным передать власть гражданскому правительству. После военного переворота в апреле страной правит Переходная военный совет.

Направлены ней силы безопасности Судана 3 июня открыли огонь по протестующим , пытаясь разогнать их лагерь у здания министерства обороны, который уже несколько месяцев является опорным пунктом борьбы за передачу гражданским.