Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Разработчики Pokemon Go выпустят новую игру по вселенной "Гарри Поттера"

Разработчики Pokemon Go выпустят новую игру по вселенной
Фото: Niantic
Студия Niantic, известная как создатель Pokemon Go, до конца этого года выпустит мобильную игру Wizards Unite с дополненной реальностью по вселенной из серии книг о Гарри Поттере.

По сюжету игры в волшебном мире произошла катастрофа, через которую волшебные предметы и существа начали попадать в мир обычных людей (маглов) начали попадать. Игроки в качестве членов специального отряда Министерства магии должны будут сохранить магические секреты. Игроков ждут заклинания, зельеварения, битвы с дементорами и Пожирателей. 

Механика игры будет похожа к Pokemon Go: на карте будут появляться "магические следы", которые приведут игроков к заколдованных местах, артефактов и волшебных созданий. С ними можно будет взаимодействовать с помощью заклинаний: для этого надо изобразить специальные символы на экране с помощью жестов. Кроме того игроки смогут побывать в локациях из книг, встретиться с известными персонажами, собирать ингредиенты для волшебного зелья, выполнять групповые задания и тому подобное.

В игре впервые Niantic продемонстрирует пространство дополненной реальности с углом обзора в 360 градусов.

Разработчики не сообщили точную дату выхода игры, однако известно, она будет доступна на iOS и Android. В Google Play уже можно подать заявку на получение раннего доступа. Для пользователей устройств на iOS функция пока закрыта. Игра выйдет сразу 19 языках.

Недавно в городе Палм-Кост в США (штат Флорида)  мужчина открыл огонь по подросткам , которые ночью играли в популярную забаву Pokemon GO возле его дома.

Pokеmon Go - онлайн-игра с элементами дополненной реальности, которая продолжает бить рекорды популярности, постепенно охватывая весь мир.