Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Регионалы грозятся обратиться в международные суды из-за проведения АТО

Регионалы грозятся обратиться в международные суды из-за проведения АТО
Александр Ефремов. Фото: alder.pp.ua
Лидер фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Александр Ефремов заявил, что его однопартийцы планируют обратиться в международные суды в отношении виновных за преступления против мирного населения Украины.

Об этом он сказал во время согласительного совета парламента в понедельник.

По его словам, фракция Партии регионов хочет привлечь к ответственности лиц, которые совершили преступление против мирных граждан Украины.

"Наша фракция сейчас изучает возможность и юридические основания, оставляет за собой право обратиться в международные суды о привлечении виновных за преступления перед мирными гражданами Украины, сознательную организацию провокаций", - подчеркнул он.

В частности, регионалы грозятся, что подадут в международные суды на власть за проведение АТО. По его словам, фракция рассматривает такую возможность, поскольку ее просьбу прекратить АТО никто не берет во внимание.
"Мы изучаем возможность обращения в международные суды за преступления против мирных жителей на юге и востоке Украины", - заявил Ефремов.
Он также добавил, что ПР поддерживает создание Временной парламентской следственной комиссии для расследования событий в Одессе.
 
 
Как сообщал iPress.ua, на сайте Белого дома появилась новая петиция, в которой призывают Барака Обаму добавить в санкционный список лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова и донецкого олигарха Рината Ахметова.

В частности, каждый, кто поставит подпись под этой петицией, будто лично обращается к администрации президента США Бараку Обаме с требованием добавить Рината Ахметова и Александра Ефремова в санкционный список.

Создатели петиции указали, что оба делают вид, будто исповедуют проукраинскую позицию, но де-факто эти двое являются основным источником нестабильности в Донецке и Луганске.

Ранее во время брифинга в Верховной Раде журналисты обвинили лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова во лжи и сравнили его с одиозным российским телеведущим Дмитрием Киселевым.