Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Решение суда о незаконности национализации "ПриватБанка" засекречено

Решение суда о незаконности национализации
Игорь Коломойский. Фото: Ukrafoto
Окружной административный суд Киева заявляет, что решение о незаконности национализации "ПриватБанка" засекречено и не подпадает под опубликование.

Процесс проходил в закрытом режиме по ходатайству НБУ из-за наличия банковской тайны. Учитывая этот факт, решение суда не подпадает под обнародование, заявил судья-спикер суда Богдан Санин на брифинге, передает LB.ua.

"Свободного доступа к тексту решения на данный момент нет... Это решение принято в закрытом режиме, поэтому доступ к этому решению будет закрыт", - сообщил Санин.

Сегодня суд вынес только резолютивную часть решения, мотивировочная часть решения еще не готова, добавил он.

Читайте также: "ЧЕСТНО": Судьи, которые удовлетворили иск Коломойского о возвращении "ПриватБанка", скрывали имущество

21 декабря 2016 года ПриватБанк перешел в госсобственность. Государство получило 100% в его капитале, финучреждение было докапитализировано на сумму 116,8 млрд гривен. В конце июня 2017 года Кабмин решил докапитализировать банк еще на 38,5 млрд гривен на основании предложений НБУ и заключения независимого аудитора - компании EY.

Напомним, что окружной административный суд Киева удовлетворил иск Игоря Коломойского к Национальному банку Украины и Кабинету министров Украины о неправомерности национализации "ПриватБанка".

В правительстве призывают не паниковать из-за "ПриватБанка".