Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рейтинг Путина упал до уровня 2013 года, - Инфографика

Рейтинг Путина упал до уровня 2013 года, - Инфографика
Фото: ap.org
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фонд "Общественное мнение" (ФОМ) 4-5 августа.

Респондентам задавался вопрос: "Представьте себе, что в следующее воскресенье снова состоятся выборы президента РФ. Скажите, пожалуйста, как, за кого из кандидатов Вы бы проголосовали?", Можно выбрать только один вариант ответа, информирует "Украинская правда".

Нынешний рейтинг Путина является самым низким с 2013 года, когда он тоже составил 45%. С конца 2016 по июнь 2018 он не опускался ниже 60%.

Рейтинг доверия Путину также снизился. Так, на вопрос "Вы доверяете или не доверяете В. Путину?" вариант ответа "безусловно доверяю" в августе выбрало лишь 24% опрошенных, тогда как в марте этого года таких было 43%.

Вместе с тем, вариант "определенно не доверяю" выбрало 17% респондентов, тогда как с 2015 по май 2018 этот показатель не поднимался выше 10%.

Доверие к премьеру РФ Дмитрия Медведева также снижается.

Вариант "определенно не доверяю" выбрало 42% опрошенных - это самый высокий показатель с 2016 года.

Положительно работу Медведева оценили 24% респондентов, отрицательно - 54%.

Рейтинг партии "Единая Россия" составляет 32%. В января 2018 года он составлял 51%, а в 2015 году - 55%.

В то же время, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), уровень доверия к Путину составляет 35,9%. Еще в середине июля этого года он составил 37,9%.

Вопрос звучал так: "Все мы одним людям доверяем, другим - нет. А если говорить о политиках, кому Вы доверяете, а кому - не доверили бы решение важных государственных вопросов?", Можно было выбрать любое число ответов.

Индекс доверия к Путину (разница между положительными и отрицательными оценками) в августе составляет 30 в июле составил 32-33.

Данные предоставлены на основании опросов "ВЦИОМ-СПУТНИК" - ежедневного всероссийского телефонного опроса ВЦИОМ.

Также, ни один из возможных кандидатов в президенты Украины не набирает более 10% поддержки населения. Лидеры президентского рейтинга получили рекордно низкую поддержку.