Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Резервы для повышения минимальной зарплаты есть уже сегодня, - Рева

Резервы для повышения минимальной зарплаты есть уже сегодня, - Рева
Андрей Рева. Фото: www.rbc.ua
Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что резервы для повышения минимальной зарплаты в Украине есть уже сегодня.

"В первую очередь я считаю, что резервы для повышения минимальной зарплаты есть уже сегодня. Я считаю, что это будет политическое решение" , - сказал министр в эфире телеканала ICTV, передают "Украинские Новости".

По его словам, такое решение будет принято Кабинетом Министров по итогам анализа экономической ситуации, после чего будет передан на рассмотрение Верховной Рады.

"Пока таких результатов по итогам 1-го квартала нет, потому что данные официальной статистики мы получим чуть позже. Когда мы их получим в полном объеме, рассмотрим и примем соответствующее решение" , - добавил он.

Напомним, что вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что решение о возможности повышения размера минимальной зарплаты до 4100 гривен примут в конце апреля или в начале мая.

Также, по словам  Павла Розенко,  в Украине существуют тысячи вакансий с заработной платой в более чем 15 тыс грн .

Добавим, что, по данным  Минэкономразвития, к 2021 году размер минимальной заработной платы  достигнет отметки в 6200 гривенВ частности, ожидается, что уже в 2019 году минимальная зарплата повысится до 4600 гривен.