Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Результаты брифинге министра здравоохранения Максима Степанова за 30 мая

Результаты брифинге министра здравоохранения Максима Степанова за 30 мая
Фото: МОЗ
Ежедневный оперативный брифинг Министерства здравоохранения по текущей ситуации с коронавируса в Украине.
  • В Украине за минувшие сутки зафиксировано 393 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них 7 в детей и 64 у медицинских работников. Госпитализированы в учреждения здравоохранения 94 человека. За сутки 377 человек выздоровели, умерло 17 человек.
  • За последние сутки проведено 10 811 тестов методом ПЦР.
  • За сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано во Львовской области (56), Ровенской области (52) и в Киеве (55).
  • 29 мая на внеочередном заседании правительства по инициативе Минздрава было принято решение об ослаблении карантина для определенной категории лиц. В частности, разрешено лицам старше 60 лет, которые являются представителями спортивных клубов или тренерско-преподавательского персонала, участвовать в организации и проведении спортивных соревнований. Также разрешено не находиться на обсервации или самоизоляции лицам, которые приезжают в Украину из-за границы или пересекают линию разграничения с временно оккупированными территориями для прохождения ВНО.
  • Минздрав обратился к компании SANOFI о регистрации противоэпилептического препарата Sabril в Украине. Министерство готово в сжатые сроки зарегистрировать препарат после получения соответствующего заявления от производителя, чтобы это средство как можно быстрее начал поступать в Украину. С просьбой о регистрации препарата Sabril в Украине обратились родители, чьи дети болеют эпилепсией. Минздрав также ведет аналогичные переговоры с другими зарубежными компаниями по регистрации в Украине препаратов, необходимых для лечения других болезней.
Источник: Официальный Telegram канал МЗ "Коронавирус_инфо"