Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

РФ полностью перекрыла КПВВ "Каланчак" в Крым

РФ полностью перекрыла КПВВ
Фото: PhotoXPress
Российская Федерация вновь заблокировала пропуск в Крым через контрольный пункт въезда/выезда "Каланчак".

"Около полуночи 8 августа оккупанты вновь прекратили пропуск лиц напротив КПВВ "Каланчак". Таким образом, по состоянию на 7:30 8 августа на КПВВ "Чонгар" пропуск осуществляется в обе стороны, но крайне медленно, напротив КПВВ "Чаплинка" правоохранители страны-оккупанта осуществляют пропуск только тех, кто идет на временно оккупированный полуостров и полностью заблокированным остается КПВВ "Каланчак" ", - сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook.

По его словам, на административной границе с Крымом наблюдается повышенная активность российских военных. Зафиксирован полет 9 вертолетов и двух беспилотников.

Напомним, вчера движение через пункты пропуска "Каланчак" и "Чаплинка" в направлении Крыма было восстановлено.

В тот же день утром стало известно, что Россия приостановила пропуск на границе с Крымом. Также стало известно, что на севере Крыма в районе городов Армянск и Джанкой заметили скопление военной техники РФ, Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой.

5 августа украинские пограничники сообщали о ротации сил Российской Федерации в аннексированном Крыму, вблизи административной границы.