Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рыбак о вопросах Тимошенко или на следующей неделе, или никогда

Рыбак о вопросах Тимошенко или на следующей неделе, или никогда
На следующей пленарной неделе депутаты Верховной Рады могут рассмотреть все законопроекта об лечения осужденных за границей, которые сегодня зарегистрированы в парламенте.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, сообщает его пресс-служба.

Спикер не исключает, что на следующей пленарной неделе, которая пройдет с 19 до 22 ноября, Согласительный совет может принять решение о рассмотрении всех зарегистрированных в парламенте законопроектов, касающихся лечения осужденных за границей и заявил о своей готовности вынести их на рассмотрение и голосование.

"Другого времени, кроме как этого недели, у нас больше нет" , - отметил Рыбак.

По его мнению, вопрос о порядке лечения осужденных за границей остается сложным.

"На сегодняшний день ни рабочая группа, ни парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности не рассмотрен и не приняли никаких решений", - отметил спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция определилась с окончательной версией законопроекта о лечении Тимошенко (документ) 

Также он отметил, что в Раде "отсутствует понимание между представителями большинства и оппозиции по принятию такого законопроекта".

"Что касается лечения, то сейчас я не вижу еще понимание, что такой закон может быть принят в парламенте. Но идут достаточно непростые, сложные переговоры", - уточнил Владимир Рыбак.

Вместе с тем спикер выразил надежду, что большинства и оппозиции удастся достичь консенсусаи по этому вопросу.

Отметим, сегодня стало известно, что в графике пленарных заседаний на 19-22 ноября рассмотрение двух законопроектов из "списка Фюле" - о прокуратуре и о выборах - перенесено с 19 на 21 ноября.