Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рыбалко уволили с должности председателя финкомитета Рады

Рыбалко уволили с должности председателя финкомитета Рады
Фото: rbc.ua
Народные депутаты поддержали постановление, которым уволили Сергея Рыбалко с должности председателя финансового комитета парламента.

За соответствующее решение проголосовали 255 народных избранников.

Напомним, сегодня с соответствующей инициативой на заседании выступил председатель СП Олег Ляшко.

"Чтобы не было никаких политических оснований для необоснованных обвинений и инсинуаций, я прошу председателя парламента рассмотреть этот вопрос", - сказал Ляшко.

Напомним, 17 октября нардеп сообщил об обысках и арестах СБУ в компаниях, которыми управляет его семья.

5 апреля Печерский районный суд Киева арестовал счета компании Снек Экспорт (Днепр), которая принадлежит отцу депутата Верховной Рады Сергея Рыбалко. Тогда правоохранители сообщали, что следственные действия проводились в рамках уголовного производства по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч.3 ст.212 УК), покушение на присвоение чужого имущества в особо крупных размерах - 110 млн грн (ч.5 ст .191 УК) и служебного подлога (ст.366 УК).

Читайте также: "Спонсор" Радикальной партии Рыбалко перечисляет выручку на оффшоры

В апреле 2017 года правоохранительные органы проводили обыски в офисах корпорации "S. Group", которая принадлежит родственникам народного депутата Сергея Рыбалко.

12 апреля ГПУ допросила главу парламентского комитета по вопросам финансовой политики и деятельности Сергея Рыбалко по делу о возможной неуплате налогов.

23 июня генпрокурор Юрий Луценко заявил, что нардеп от фракции "Радикальная партия" Сергей Рыбалко владеет предприятием в российском Липецке, которое выводит в оффшоры миллионы гривен. 

В начале июля Генпрокуратура сняла с Рыбалко подозрение в неуплате налогов.

В октябре 2016 года стало известно, что бизнес семьи депутата Сергея Рыбалко, из которого финансируются радикалы, и сам задействует оффшорные юрисдикции, направляя за границу часть выручки своих предприятий.