Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рычкова, Насалик и Микитась проходят в Раду - экзит-пол "Социс"

Рычкова, Насалик и Микитась проходят в Раду - экзит-пол
Фото: volynnews.com
Комитет избирателей Украины объявил данные экзит-полов в трех округах на промежуточных выборах в Верховную Раду, проведенные по его заказу компанией "Социс".

По словам гендиректора КИУ Алексея Кошеля, в округе в Днепре побеждает волонтер, советник министра обороны Татьяна Рычкова, в Ивано-Франковской области - брат министра энергетики Сергей Насалик, в Чернигове - президент строительной корпорации "Укрбуд" Максим Микитась.

В днепропетровском округе №27 Рычкова набирает 46,1% голосов, его главный конкурент Загид Краснов - 30,5%. Остальные кандидаты набрали менее 3% голосов, передает LB.ua.

В Ивано-Франковском округе №85 Насалик набирает 22,1%, его основной соперник Виктор Шевченко - 18,7%. Далее следуют Оксана Тебешевська (13,2%), Николай Гошовский (9,9%), Ольга Сикора (9,2%).

В черниговском округе №206 Микитась набирает 32%, его главный конкурент Юрий Власенко - 28,4%. За ними следуют Дмитрий Блауш (10,5%) и Егор Фирсов (5,2%).

Напомним, что по состоянию на 16:00 явка на промежуточных выборах по Украине составила 24%.

Напомним, что в воскресенье в 08:00 началось голосование на промежуточных выборах депутатов Верховной Рады в семи одномандатных избирательных округах - №23 (Волынская область), № 27 (Днепр), №85 (Ивано-Франковская область), №114 (Луганская область ), №151 (Полтавская область), №183 (Херсон), №206 (Чернигов).

На промежуточных выборах в Верховную Раду наблюдатели и полиция фиксируют нарушения. В частности, в ходе выборов на Полтавщине фиксируют масштабные нарушения, в Херсоне - подвоз избирателей.