Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Робота научили готовить 19 блюд, «цена вопроса» - $ 30 000

Робота научили готовить 19 блюд, «цена вопроса» - $ 30 000
Фото: TJournal
Робототехническая компания Miso Robotics вывела на рынок работа Flippy, который способен заменить часть персонала на кухне ресторана, ведь умеет готовить 19 блюд и был сконструирован с акцентом на крупные сети заведений быстрого питания.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ZDNet.

"Мы с восторгом анонсируем выход на глобальный рынок работа Flippy. Он поступает в продажу в разгар пандемии и поддерживает приготовления 19 различных блюд, включая картофель фри и бургеры из искусственного мяса Impossible Burger", - отметил исполнительный директор компании Miso Robotics Майк Белл.

Сообщается, что первая презентация манипулятора была проведена еще в январе этого года, однако он не получил популярности, пока не наступила пандемия COVID-19.

"Miso Robotics уверена, что этот спрос обеспечит успех и упростит автоматизацию отрасли, которая требует не только восстановления, но и ускорение роста" , - заявил Майк Белл.

Робот крепится к потолку. Он самостоятельно определяет температуру продуктов, прогнозирует время приготовления, изучает и классифицирует новые продукты, а также настраивает пропорции.

"Скорость приготовления манипулятора - 150 котлет для бургеров в час, а 19 заявленных блюд включают стандартное фастфуд-меню, вроде картофеля фри и Айдахо, а также одну необычную - искусственное мясо Impossible Burger", - заверила компания-разработчик.

Уточняется, что установление роботизированного манипулятора будет стоить 30 000 долларов, а программное обеспечение купить нельзя - клиенты Miso Robotics будут ежемесячно платить за его аренду 1500 долларов.

Известно, что Flippy уже одобрен NSF International - независимой глобальной организацией, которая сертифицирует продукты и изделия, предназначенные для приготовления пищи и напитков.

К теме: В Японии представили робота-официанта с искусственным интеллектом