Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Роскомнадзор начинает проверку BBC

Роскомнадзор начинает проверку BBC
Фото: из открытых источников
Роскомнадзор начинает проверку телеканала BBC World News и интернет-ресурсов BBC в России на предмет соблюдения российского законодательства.

Такое решение российская федеральная служба приняла в связи с тем, что Британия признала российский телеканал RT виновным в нарушении правил вещания. Британский медиарегулятор Ofcom заявил, что RT игнорирует принцип беспристрастности в своих программах, сообщает " Европейская правда ".

"В связи с ситуацией, связанной с вынесением британским регулятором Ofcom решение о возбуждении каналом RT правил вещания, Роскомнадзор начинает проведение контрольных мероприятий по каналу" BBC World News ", который вещает на территории Российской Федерации, а также о ресурсах BBC в сети интернет на предмет соблюдения российского законодательства " , - заявили в ведомстве.

Британский регулятор проводил расследование о нарушении правил вещания в семи программах телеканала RT. Ofcom сообщил RT о намерении рассмотреть возможность введения санкций против канала.

Также, Роскомнадзор потратит 20000000000 рублей на систему DPI, чтобы заблокировать запрещены серверы, в частности мессенджер Telegram. Систему планируют запустить в 2019 году.