Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия больше не хочет слушать украинское: «Океан Эльзы» оштрафовали в Саратове

Россия больше не хочет слушать украинское: «Океан Эльзы» оштрафовали в Саратове
Легендарную украинскую группу «Океан Эльзы», которая выступала с концертом в Саратове, оштрафовали за незаконную трудовую деятельность.

Об этом пишется на сайте регионального управления Федеральной миграционной службы.

2 ноября 2013 сотрудники УФМС России в Саратовской области провели внеплановую проверку ледового дворца спорта «Кристалл», где проходил концерт известной музыкальной группы «Океан Эльзы», в состав которой входят 9 граждан Украины.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Небезразличие в Facebook: Scorpions спели для смертельно больного(видео)

«Во время проверки сотрудники Федеральной миграционной службы установили, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации музыканты не имеют и не оформляли «, - сообщили в ФМС.

По результатам проверки 9 граждан Республики Украина, входящих в состав музыкального коллектива, были привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 18.10 КоАП РФ на сумму 18 тыс рублей, организаторы концерта в качестве должностных лиц были оштрафованы на 225 тыс. рублей по ст. 18.15 КоАП РФ.

Отметим, что группа «Океан Эльзы», бессменным лидером и вокалистом которого уже 20 лет является Святослав Вакарчук, сейчас ездит с туром Россией на поддержку своего новейшего альбома «Земля».