Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия будет игнорировать резолюцию ПАСЕ по Украины

Россия будет игнорировать резолюцию ПАСЕ по Украины
Владимир Путин. Фото: AFP
Россия не собирается срочно пересматривать свою внешнюю политику в связи с принятием ПАСЕ резолюции относительно ситуации в Украине.

Такое мнение высказал сегодня журналистам глава российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы, глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, информирует ИТАР-ТАСС.

"В этой организации было много резолюций, и давайте не будем преувеличивать их значение. От того, что нас к чему призывали и приняли какую-то резолюцию, вовсе не означает, что мы собираемся сейчас срочно пересматривать нашу внешнюю политику, наши принципы, - отметил он.

"Если большинство ассамблеи считает, что Россия несовместима с принципами Совета Европы, сначала пусть посмотрят насколько они совместимы сами", - сказал Пушков.

Пушков подчеркнул, что РФ готова быть в ПАСЕ в условиях, когда наши коллеги готовы к диалогу".

"Но если коллеги будут готовы исключительно до крика, шума и осуждения, мы не держимся за ПАСЕ и мы дали это понять", - отметил глава российской делегации.

Напомним, сегодня Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

ПАСЕ сегодня проголосовала за немедленный вывод российских войск из Крыма в связи с денонсацией соглашений относительно Черноморского флота.