Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия должна развернуть группировку войск на крымском направлении, - Шойгу

Россия должна развернуть группировку войск на крымском направлении, - Шойгу
Сергей Шойгу, Владимир Путин. Фото: m.newsru.com
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации в Украине и рост иностранного военного присутствия вблизи своих границ Россия должна развернуть "полноценную и самодостаточную" группировку войск на крымском направлении.

Об этом он сказал сегодня на очередном заседании коллегии, информируют "РИА Новости".

"Одной из приоритетных задач (Южного военного) округа стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении", - сказал министр.

Напомним, 11 сентября президент России Владимир Путин устроил проверку боеготовности войск на Дальнем Востоке.

Сегодня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что по данным разведки, на Мариупольском направлении российских военнослужащих - этнических славян заменяют на представителей других национальностей, поскольку первые отказываются воевать с украинцами.

Как сообщал iPress.ua террористы захватили Старомихайловку и Патриотическое.

Напомним, 5 сентября в Минске состоялось подписание соглашения о двустороннем прекращении огня с представителями самопровозглашенных республик на востоке страны.

По информации координатора "Информационного сопротивления" Дмитрия Тымчука, Россия концентрирует войска вблизи Лисичанска, Дебальцево и Волновахи.