Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия не дает денег Украине из-за отсутствия премьера

Россия не дает денег Украине из-за отсутствия премьера
Алексей Улюкаев. Фото: Chris Ratcliffe/Bloomberg
Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что вопрос выделения Украине $2 млрд не решен, поскольку до сих пор в Украине не назначили новое правительство.

"Мы хотели бы просто с учетом того, что Украина работает в условиях отставки правительства, иметь ясность относительно ее нового правительства, его состава, программы, понимать с кем мы имеем дело, кто является тем партнером, кому мы оказываем финансовую помощь", - завил он, информирует "ИТАР-ТАСС".

Он подчеркнул, что при этом Россия не выдвигает никаких специальных условий.

"В конце прошлого года соответствующие украинские бонды на сумму $3 млрд мы приобрели. Речь шла о том, чтобы в ближайшее время приобрести на $2 млрд, но пока эмиссия этих долговых бумаг не состоялась, и этот вопрос не решен в положительную сторону", - заявил он.

Как сообщал iPress.uа, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение о финансовой помощи Украине не отменялось, но важнейшим вопрос дня остается ликвидации беспорядков.

Сделка по приобретению первого транша ценных бумаг на $3 млрд завершилась 20 декабря 2013г.

Договоренность о покупке Россией еврооблигаций Украины на $15 млрд была достигнута 17 декабря 2013 года во время переговоров президентов двух стран Владимира Путина и Виктора Януковича.