Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия ограничивает поставки мяса из Италии, Венгрии, Германии и Черногории

Россия ограничивает поставки мяса из Италии, Венгрии, Германии и Черногории
Фото: М. Стулов/Ведомости
Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз мяса птицы из Германии и рогатого скота из Италии, Венгрии и Черногории.

"Под запрет подпадают мясо птицы и все виды птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку, корма и кормовые добавки, применяемое оборудование", - говорится в сообщении Россельхознадзора.

При поставках живой птицы, инкубационного яйца ветеринарные сертификаты должны сопровождаться приложением за подписью и печатью ветеринарного врача.

ЧИТАЙТЕ: ЕС наказывает Россию, а Кремль - россиян

"В связи с фиксированием новых очагов блутанга на территории регионов Апулия и Тоскана Италии, с 3 декабря 2014 вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию с указанных регионов Италии племенного крупного и мелкого рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых животных, восприимчивых к блутангу, верблюдов и других представителей семейства верблюжьих (ламы, альпаки), баранов и козлов-производителей, эмбрионов крупного и мелкого рогатого скота", - сообщается на сайте ведомства.

Добавим, что российские ученые уже предложили россиянам есть мясо верблюдов, чтобы заместить дефицитную свинину и телятину, которая исчезла из магазинов после введения продуктовых санкций правительством РФ.

Как сообщал iPress.ua, ранее Россельхознадзор ввел запрет на поставки растительной продукции из Албании с 8 декабря.