Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия отказалась от газовых переговоров "сразу после инаугурации"

Россия отказалась от газовых переговоров
Российская сторона отказалась от проведения трехсторонних переговоров для заключения нового контракта о транзите газа в Евросоюз через украинскую газотранспортную систему в мае.

Проведение следующего раунда трехсторонних переговоров о транзите газа с участием представителей Украины, России и ЕС, ожидали сразу после инаугурации, то есть в мае-июне 2019 года. Об этом заявил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко, сообщает LB.ua .

"Учитывая то, что российская сторона отказалась проводить трехсторонние переговоры в мае, то есть уже после избрания нового президента Украины, на июнь переговоры тоже не были согласованы, то становится очевидным, что они сознательно затягивают этот процесс. И здесь спекуляции о влиянии выборов президента или парламента является лишь оправданиями " , - сказал Витренко.

По его словам, РФ ожидает решения о разрешении на строительство обходного газопровода "Северный поток-2" в Дании. От решения правительства Дании зависит, запустит "Газпром" этот газопровод вовремя, то есть с 1 января 2020 года. Запуск обходного газопровода позволит России отказаться от услуг украинской ГТС.

Напомним, что Р Осия стремится устроить новую газовую войну с Украиной и все - от украинского президента и министерств к "Нафтогазу", должны действовать, чтобы помешать этим планам.