Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия отказывается рассматривать любые планы по урегулированию кризиса, - Яценюк

Россия отказывается рассматривать любые планы по урегулированию кризиса, - Яценюк
Арсений Яценюк. Фото: AFP
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что есть наработанный план по урегулированию кризисной ситуации, которая сложилась в последнее время, однако Российская Федерация отказывается рассматривать его.

"Мы наработали план, который должен лечь в основу для урегулирования кризиса, но, к сожалению, Россия отказывается рассматривать любые планы по урегулированию кризиса. Единственное, что они исповедуют - это завоз танков, войск, вооружения и солдат на украино-российскую границу и наращивания своего военного присутствия в Крыму", - сказал он в аэропорту "Борисполь", передает "Интерфакс-Украина".

Яценюк также сообщил, что по результатам его встречи с высшим руководством США был разработан пакет политико-экономической помощи по урегулированию кризиса.

"Начнется ряд экономических и политических консультаций. В частности, будет создан инвестиционный совет, будут проведены совместные заседания украино-американского бизнеса. Украину посетят представители Министерства торговли США для того, чтобы усилить двустороннюю торговлю и увеличить объемы нашей экономической взаимопомощи", - сказал он.

Премьер напомнил, что США открыли программу для украинских студентов по программе Full Bright.

"Общий объем помощи и нашего двустороннего сотрудничества является беспрецедентным. Кроме того, будет возобновлена ​​работа нашей совместной комиссии по стратегическому партнерству", - добавил он.