Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия просит у Италии "рассчитаться за гумпомощь" снятием санкций, - итальянские СМИ

Россия просит у Италии
Фото: из открытых источников
Представитель "Движения пяти звезд", который входит в коалицию в парламенте Италии и президент комиссии по иностранным делам Сената Вито Петрочелли получил письмо от своего коллеги из российской Думы Леонида Слуцкого с просьбой снять санкции из Москвы.

Как пишет итальянское издание Linkiesta, в письме Слуцкий просит нажать на Брюссель, передает "Общественное".

"Наконец Москва выдала счет после того, как в Италии отправили помощь (в том числе и военную) для борьбы с коронавируса", - говорится в сообщении.

Письмо датируется 27 апреля. В нем российский депутат просит своего итальянского коллегу "сообщить об этом документе итальянским сенаторам".

"Западные страны, называющие себя демократическими, наложили различные виды санкций почти на треть населения мира и не планируют их ослаблять даже во время борьбы с коронавируса ... Я обращаюсь ко всем политикам с призывом отказаться от деструктивной политики санкций", - пишет Слуцкий.

Linkiesta отмечает, что такое обращение является протестом против решения ООН, которым отказались отменять санкции за коронавирус против России, наложили через агрессию против Украины.

просвещенный 3 апреля Украина забраковала инициированный Россией проект резолюции Генассамблеи ООН о борьбе с коронавируса, который мог помочь РФ избавиться международных санкций.

Позже постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявлял, что власти Российской Федерации хочет использовать ситуацию с распространением коронавируса SARS-CoV-2, чтобы усилить противоречия внутри Европейского Союза.

В конце марта в Италии прибыли первые 15 военных самолетов, которые привезли груз и специалистов для борьбы с коронавируса.

Напомним, что в мире зафиксировали 3 млн 318 тысяч 428 пациентов с коронавирусом, из них выздоровели - 1 045 021, а умерли - 234 250 человек.