Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия расширила "черный список" представителей ЕС

Россия расширила
Фото:i.lb.ua
МИД России сообщил, что РФ решила расширить список представителей и институтов Евросоюза, в отношении которых применяются санкции.

В комментарии, опубликованном на сайте министерства в пятницу, объясняется, что это решение принимается в ответ на "ряд решений ЕС, предусматривающих применение ограничительных мер одностороннего характера в отношении некоторых российских граждан", сообщает "Европейская правда".

"Российская Федерация неоднократно предостерегала сторону ЕС от использования инструмента односторонних санкций, которые противоречат международному праву", - заявили в министерстве.

"В связи с этим российская сторона приняла решение о расширении соответствующего списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации", - добавили в ведомстве.

Отмечается, что количество фигурантов российского списка доведено до паритетного со списком Евросоюза.

Напомним, что Министерство иностранных дел РФ обнародовало комментарий для СМИ по оглашения решения Международного трибунала по морскому праву (МТМП) о распоряжении временных мер по иску Украины.