Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия вооружает террористов новейшим оружием, - фото

Россия вооружает террористов новейшим оружием, - фото
Фото: uapress.info
Редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сообщил об прямые доказательства того, что в Славянске террористы используют крупнокалиберные пулеметы "Корд", которые поставляет Россия.

Журналист сделал скрин-шот из пропагандистского видео.

Об этом сообщает Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

По информации, в Славянске террористы используют пулемет "Корд" калибра 12.7мм.

Бутусов отметил, что это оружие способно пробить борт и корма практически любого современного БТР и БМП.

Также он отметил, что с расстояния 200 метров пулеметом можно пробить практически все боевые вертолеты.

Журналист объясняет, что от попадания десятисантиметрового шара пулемета может оторвать ногу, а при попадании в живот - человека может разорвать.

ЧИТАЙТЕ: На Донбассе шесть телевышек с 50 транслируют российские телеканалы

"В какой степени это даже очень гуманное оружие - она не оставляет раненых и инвалидов, не заставляет пораженного врагами изнывать от боли - любое попадание такой пули в любую часть тела мгновенно убьет за счет болевого шока", - написал Бутусов.

По его словам, "Корд" может даже прорубить просеку в лесу, а в Чечне этим пулеметом даже делали попытку пробивать хрущевскую пятиэтажку и сносить почти целый ее этаж.

"Корд" - это новейший крупнокалиберный пулемет российского производства, который разработали в 90-х годах. Вооруженные силы РФ начали его использовать в 1998 году. Его преимущества - маневренность, невысокая для своего калибра масса, что значительно повышает огневую мощь пехотных подразделений звена рота-батальон и создает значительные преимущества, особенно в бою в лесистой и горной местности", - так представляет характеристику пулемету специализированное российское издание.

Бутусов отмечает, что пулеметы "Корд" не поставлялись в Украину. Более того, Россия никому не поставляла "Корд" на экспорт. Он заметил, что патроны этого оружия размером 12,7 х108мм использовались еще в крупнокалиберных пулеметах ДШК довоенного образца.

Напомним, что самопровозглашенный губернатор "ДНР" Павел Губарев угрожал использовать БМ "Град-21" в борьбе с силами АТО.

Как сообщал iPress.ua, министр обороны Михаил Коваль заявил, что в Украину из РФ на помощь террористам поступило 10 машин БМ "Град-21".

19 июня координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что через пограничный пункт пропуска "Довжанский" 19 июня в Украину зашла колонна техники, в которой было идентифицировано не менее трех боевых машин "Град".

Ранее террористы в районах проведения антитеррористической операции на Донбассе распространяли среди местного населения слухи о том, что украинские силовики готовятся применить "тактику выжженной земли" применяя БМ-21 "Град".