Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия восстанавливает авиаперелеты в Турцию

Россия восстанавливает авиаперелеты в Турцию
Фото: censor.net
Росавиацией издан первый с момента ухудшения российско-турецких отношений допуск на организацию регулярных пассажирских перевозок в Турцию.

Разрешение получила авиакомпания "Уральские авиалинии".

"Компания получила накануне начала летнего сезона право начать рейсы в турецкую Анталию. В соответствии с приказом Росавиации, регулярные рейсы на побережье Средиземного моря могут осуществляться из Ростова-на-Дону, Казани, Нижнего Новгорода до семи раз в неделю", - сообщает "РБК".

Напомним, что Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) вернуло в единый реестр туроператоров российские компании, которые сотрудничают с турецким бизнесом.

Российский союз туриндустрии воспринял решение восстановить турпоток в Турцию как замечательную новость.

В декабре 2015 года Ростуризм исключил эти компании из единого реестра в связи с тем, что среди их учредителей были граждане Турции. При этом, в РСТ тогда заявили, что турецких граждан среди руководства и учредителей этих компаний нет.

Отношения России и Турции обострились после того, как Турция сбила российский военный самолет Су-24, нарушивший турецкое воздушное пространство.

После этого Россия ввела санкции в отношении Турции. Согласно постановлениям, стране теперь нельзя заниматься строительством, архитектурной деятельностью, туристическим и гостиничным бизнесом, а также выполнять работы по обеспечению государственных и муниципальных услуг.