Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия возмущается намерением закрыть границу

Россия возмущается намерением закрыть границу
Александр Лукашевич. Фото: informvest.com
Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич выразил возмущение решением Киева закрыть границы с Россией на востоке Украины.

Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге в Москве в четверг, сообщает московский "Интерфакс".

"Возмущает реакция украинских пограничников, особенно визит господина Турчинова, который планирует буквально закрыть границы между Российской Федерацией и Украиной", - заявил он.

"Вместо того, чтобы открывать эти границы для всех желающих покинуть территорию военных действий, эти пределы урезаются. Это абсолютно возмутительно и недопустимо", - добавил Лукашевич.

ЧИТАЙТЕ: За ночь украинскую границу пересекло 15 Камазов с террористами, - Луценко

Накануне Турчинов заявил о начале перекрытия восточной границы Украины, в частности, в центральной части Луганской области и на юге Донецкой области с целью устранения возможности поставок оружия и боевиков на территорию Украины.

Как сообщал iPress.ua, 4 июня и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов поехал в восточные регионы Украины в связи со сложной ситуацией.

Он осмотрел новую технику для Нацгвардии и лично проконтролировал ход антитеррористической операции в восточных областях Украины.

К тому же объявил о начале перекрытия восточной границы Украины в центральной части Луганской и на юге Донецкой областей.