Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию по Сирии

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию по Сирии
Фото: zn.ua
На экстренном заседании Совбеза ООН Российская Федерация заблокировала резолюцию Франции о введении режима прекращения огня в сирийском Алеппо.

Как известно, на заседании СБ ООН, которое созвано Россией, планируется рассмотреть два проекта резолюций о полном запрете полетов военной авиации над Алеппо в Сирии. 

Документ, который подготовила Франция, содержит призыв к РФ и США немедленно возобновить перемирие в Алеппо, часть населения которого оказалась на грани гуманитарной катастрофы, сообщает " РИА Новости ".

Россия заявляла о неприемлемости такой резолюции и подготовила для рассмотрения свой проект резолюции. 

Как сообщает " Укринформ " со ссылкой на Постоянное представительство Украины при ООН, проект резолюции по Сирии, который продвигает Москва, не содержит ни слова о прекращении авиаударов по гражданским кварталах Алеппо, которые наносят силы Асада и авиация РФ, вызывая массовые жертвы среди мирного населения.

Также отмечалось, что российская сторона не провела консультации с другими членами Совета, которые не смогли внести свои предложения к ее проекта.

Напомним, что представители высшего штабного командования США заявили, что существует высокая  вероятность масштабной войны между Соединенными Штатами Америки и Россией .

Ранее, в министерстве обороны России заявили, что  система противовоздушной обороны будет сбивать американские ракеты  в Сирии.

Недавно,  Россия впервые разместила в Сирии систему противовоздушной обороны  С300В4 "Антей-2500".

После этого, в Белом доме заявили, что рядом с дипломатическими инструментами  решения конфликта в Сирии , США обдумывают также и военные варианты.