Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россиянам не нужны ДНР и ЛНР в федерации, - опрос

Россиянам не нужны ДНР и ЛНР в федерации, - опрос
Фото: twitter.com/itsector
Россияне не хотят видеть так называемые "ДНР" и "ЛНР" в составе Российской Федерации.
Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.
 
В частности, по данным опроса, 43% опрошенных предлагают России занять позицию невмешательства в отношении "ДНР" и "ЛНР".
 
За признание "народных республик" ратуют 23% российских респондентов. Принять Донбасс в состав России согласны 11% граждан РФ.
 
По данным опроса, за несколько месяцев в России существенно меньше стало тех, кто называет происходящее в Украине гражданской войной: (с 59% в августе до 40% в октябре этого года. 5% россиян заявили, что в Украине в настоящее время перемирие и подготовка к выборам).
 
О том, что ситуация в Украине остается без изменений, сегодня говорят вдвое больше российских респондентов, чем в августе (50% и 23%, соответственно).
 
Одновременно с этим существенно сократилась доля опрошенных в РФ, которые считают, что положение дел ухудшается (с 72% до 38%). Кроме этого, по данным опроса, россияне заметно чаще стали отмечать нормализацию ситуации в Украине (с 2% в августе до 10% в октябре).
 
Напомним, по результатам опроса центра в октябре россияне заявили, что США и Украина являются главными врагами их государства.
 
В конце октября впервые с начала 2014 было зафиксировано уменьшение количества россиян, которые голосовали бы за Владимира Путина на президентских выборах.