Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россияне разворовывают украинскую военную технику в Бахчисарае

Россияне разворовывают украинскую военную технику в Бахчисарае
Фото: mil.gov.ua
Военнослужащие РФ препятствуют отправке в Украину и разворовывают военную автомобильную технику в Бахчисарае.

На железнодорожной станции Бахчисарай идет загрузка автомобильной техники автомобильного батальона Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Планируется, что на 38 железнодорожных платформ будет загружатся 74 автомобиля, в том числе 30 бензовозов, которые находятся на хранении "НЗ", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Одновременно Минобороны сообщает, что по многочисленным свидетельствам очевидцев, неизвестные люди в форме военнослужащих РФ, которые "охраняют" место загрузки автомобильной техники ВС Украины, незаконно снимают с нее все ценное оборудование.

Украденное загружается в автомобили "Газель" с гражданскими номерами, которые каждый вечер приезжают к месту стоянки автомобильной техники и вывозят материальные ценности в неизвестном направлении.

ЧИТАЙТЕ: На сторону России перешел каждый третий украинский военнослужащий в Крыму

Кроме того, в настоящее время "охранники" отказываются выпускать из автопарка для загрузки на платформы 30 автобензовозов, нарушая предварительную договоренность.

Как сообщал iPress.ua, президент РФ Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники тех частей, дислоцированных в Крыму, которые не перешли на сторону России.

25 марта, экс-исполняющий обязанности министра обороны Игорь Тенюх сообщил, что с представителями российских войск достигнута договоренность о передислокации Вооруженных сил Украины из Крыма вместе с вооружением.

24 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабинету министров осуществить передислокацию украинских военных в Крыму.

Добавим также, что по состоянию на 26 марта в составе ВМС Украины остается 10 боевых суден, в то время, как Россия захватила 52 украинских корабля.