Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новодворская говорит, что голодная Россия на коленях будет просить хлеба в Украине

Новодворская говорит, что голодная Россия на коленях будет просить хлеба в Украине
Российская правозащитница, диссидент и основатель либеральной партии "Демократический союз" Валерия Новодворская считает, что президент России Владимир Путин доведет страну до руины.

Об этом она написала в своем блоге Грани.ру.

Правозащитница отметила, что Путин может довести Россию до такого состояния, что, ослабленная и голодная, она будет просить помощи у украинцев. 

"На что хватит в Украине сил? Мы готовы к искуплению. Боюсь, что Путин доведет ситуацию до доброго мира, когда ослабла, голодная, раздетая Россия будет на коленях просить у Украины кусочек хлеба с салом. Что же, если это единственная цена за мир и за возвращение Украине Крыма, пусть будет так", - считает Новодворская.

Она пишет, чтобы "закончить добрую ссору добрым миром, надо пролить очень много крови, и своей, и чужой, и иметь большое преимущество в силах. Если бы Украина имела дело только с предателями-колорадо, с 20% фанатиков и идиотов совкового типа с Донбасса, то можно было бы позволить себе роскошь хорошего мира".

"Хорошее ж перемирие, если украинская армия честно перестает долбить колорадов, а они сбивают ее вертолеты и подрывают железнодорожные пути. А мы-то, птички, спели о мире. Между тем путинские кошечки собираются Украину скраю потихоньку доедать. Легко отозвать уже не нужное разрешение и с развернутыми знаменами и всей русской армией входить на украинскую территорию. Для Совета Федерации все эти бумажки - минутное дело, там же заседают роботы", - добавляет политик.

ЧИТАЙТЕ: России нужна "заморозка" конфликта в Украине

По словам Новодворской, "плохой мир для Украины может выглядеть так: Донбасс будет сильнейшим тормозом на пути реформ, Колорадо будут пугать НАТО своими мордами и российскими флагами так, что вопреки всем референдумам (а референдум теперь даст хороший результат - Путин постарался) НАТО побоится взять к себе Украину. Организация робкая, Россией зашуганному, сами знаете. Донбасс будет митинговать в пользу России, хвастаться тем, что они убивали украинцев, отделяться от своей страны. Получив амнистию, колорадо выберут в мэры, губернаторы и в депутаты Рады своих любимых боевиков, а уже Губарева и Пономарева - в первую голову. Будут грабежи по ночам, потому что бандюки, вырвавшиеся на оперативный простор, ни в шахты, ни в автосервис работать не пойдут. Колорадо будут требовать российских школ, чтобы ненавистный им украинский язык совсем не звучал и даже дети его не учили. Словом, все будет так, как при худом мире в Германии до середины 50-х годов".

"А Майдан и колорадо совместимы только в рамках Уголовного кодекса: патриоты идут в Раду, за колорадскую ленту дают год тюрьмы, а за российский флаг - не менее пяти, все-таки государственная измена", - считает Новодворская.