Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российская поэтесса, которая гастролировала в Крыму, выступила в Одессе

Российская поэтесса, которая гастролировала в Крыму, выступила в Одессе
Фото: из свободных источников
Российская поэтесса Ирина Астахова 13 августа выступила в Одессе, несмотря на протесты местных активистов из-за посещения ею ранее аннексированного Крыма.

В соцсетях опубликованы фотографии и видео с творческого вечера поэтессы в местном клубе "Пляжник".

В то же время украинские активисты обращали внимание на то, что Ирина Астахова (псевдоним Ах Астахова) в 2015 выступала в аннексированном Крыму, - сообщил сайт "Думская".

Астахова летом 2015 года посещала с гастролями оккупированный Российской Федерацией Крым, нарушив правила пересечения госграницы и закон "О гастрольной деятельности в Украине", - отмечает "Радио Свобода".

Администрация учреждения "Пляжник" и организаторы провокационного концерта решили, несмотря ни на что, проводить концерт", - написал в Facebook одесский активист Сергей Стерненко.

Иностранные артисты, приезжая с гастролями в аннексированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска, нарушают украинское законодательство.

Как сообщал  iPress.ua, по состоянию на 7 июля Государственная пограничная служба Украины  поставила запрет на въезд в Украину 70 российским артистам.