Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российского фотокорреспондента не пустили в Украину освещать "Евровидение"

Российского фотокорреспондента не пустили в Украину освещать
Фото: ria.ru
Украинские пограничники отказали в праве пересечения границы фотожурналисту российских информагентств Russia Roday и "РИА Новости" Рамиль Ситдиков, следовавший в Киев освещать песенный конкурс "Евровидение-2017".
Об этом сообщает "РИА Новости".
 
Директор объединенной дирекции фотоинформация RT Александр Штоль заявил, что украинские пограничники предъявили Ситдиков постановление об отказе во въезде в Украину, мотивированный невозможностью подтвердить цель пребывания в стране.
 
В информагентстве утверждают, что аккредитация в Ситдикова была оформлена "по всей форме", при себе он имел распечатку с ее подтверждением. Однако пограничники якобы потребовали у него официальное письмо с приглашением от организаторов конкурса.
 
По данным сайта "Миротворец", Рамиль Ситдиков неоднократно нарушал правила пересечения украинской границы во время посещений оккупированного Крыма.
 
Напомним, в марте СБУ запретила въезд на три года в Украине Юлии Самойловой, которая должна была участвовать в "Евровидении" от России, поскольку она посещала аннексирован Крым.