Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские таможенники обстреляли машины, что перевозили контрабандное мясо из Украины, - ВИДЕО

Российские таможенники обстреляли машины, что перевозили контрабандное мясо из Украины, - ВИДЕО
Фото: ЦТУ Брянская таможня
На границе России и Украины бойцы СОБР Брянской таможни открыли огонь при задержании двух автомобилей УАЗ, водители которых пытались убежать с партией контрабандного мяса из Украины.

В результате инцидента никто не пострадал, одного водителя удалось задержать.

"Сотрудники таможенного СОБРа и оперативных подразделений Брянской таможни на грунтовой автодороге в Севском районе региона на расстоянии 1,5 км от границы России с Украиной для задержания двух автомобилей УАЗ, которые шли со стороны Украины в обход пунктов пропуска, применили табельное оружие", - сообщила пресс-секретарь таможни Людмила Борисова, информирует "ТАСС".

В пресс-службе таможни заявили, что двое водителей гнали машины в обход пунктов пропуска, более того, они создали угрозу жизни и здоровью работников таможни, поэтому бойцы отряда быстрого реагирования применили табельное оружие, пробив колеса, сообщает "Российская газета".

Согласно информации портала bryansku.ru оба водителя является украинцами.

При осмотре автомобилей выяснилось, что они загружены мясной продукцией, вероятно говядиной. В одном из мешков, весом 32 кг, находилось мясо птицы. Всего же конфисковано 119 мешков весом более 3780 кг.

По факту незаконного перемещения через границу продуктов возбуждено два административных дела (часть 1 статьи 16.1 КоАП РФ). Мясо помещено на хранение в морозильную камеру. В рамках административного производства предстоит получить заключение Россельхознадзора о его пригодности для использования или уничтожения.

Напомним, что из Украины в Россию пытались незаконно вывезти почти 140 кг сыра, груз задержали между украинским населенным пунктом Грабовское и российским Староселье.

Ранее, в Луганской области сотрудники СБУ предупредили контрабанду товаров в Россию на общую сумму 3 млн грн.