Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские таможенники заявили, что в пункт пропупуска "Новошахтинск" попал снаряд

Российские таможенники заявили, что в пункт пропупуска
Новошахтинск. Фото: panoramio.com
Таможенники Российской Федерации сообщили, что в пункт пропуска "Новошахтинск" попал снаряд в связи с боевыми действиями, начавшиеся на противоположном пункте пропуска "Должанский" со стороны Украины.

Об этом «УНИАН» сообщили в Южном таможенном управлении Федеральной таможенной службы России.

"В 4 часа 30 минут 3 июля 2014 чиновники таможенного поста МАПП Новошахтинск Ростовской таможни были эвакуированы в связи с боевыми действиями, начавшиеся на близлежащем пункте пропуска Должанский (Украина). По предварительной информации, в результате попадания неустановленного боеприпаса были повреждены два объекты таможенной инфраструктуры российского таможенного поста - здание автовокзала, где проходят таможенный контроль пассажиры автобусов, и один из терминалов, в котором проводятся таможенные операции по грузовому транспорту", - говорится в сообщении.

Сейчас в пункте пропуска работают специалисты по выявлению возможных боеприпасов, неразорвавшихся.

По информации, в ночь на 3 июля часть личного состава таможенного поста МАПП "Гуково" Ростовской таможни эвакуировали из-за стрельбы, начавшейся на территории Украины. 

Чиновники, которые остались на пункте пропуска таможенного поста, с 8.00 3 июля возобновили пропуск физических лиц и легковых транспортных средств в обоих направлениях.

ЧИТАЙТЕ: Днестровский плацдарм России

"Также чиновники таможенного поста МАПП "Куйбышево" Таганрогской таможни находятся на рабочих местах и ​​готовы осуществлять пропуск физических лиц и транспортных средств, однако пока на противоположной стороне закрыт украинский пункт пропуска "Мариновка"(Украина)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что другие таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе в регионе деятельности Южного таможенного управления, в частности МАПП "Донецк" Миллеровский таможни и МАПП "Весело-Вознесенка" Таганрогской таможни, работают в штатном режиме.

Вчера на Луганщине неподалеку от пограничного пункта пропуска "Изварино" подорвалась на фугасе боевая машина пехоты (БМП), в результате чего ранения получили четверо военных.

Напомним, что 2 июля боевики обстреляли жилые кварталы в населенном пункте Станица Луганская, убив мирных жителей, а обвинили в этом авиацию Вооруженных сил Украины.

Также террористы в Донецкой области обстреляли бомбардировщик Су-24 ВВС Украины.

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 2 июля террористы обстреляли пункт пропуска "Новоазовск", что в Донецкой области, в результате чего погиб один украинский военнослужащий.

Напомним, что за последние сутки террористы 19 раз атаковали силы АТО: трое военных погибли. Также за последние сутки при проведении АТО силовики освободили три населенных пункта на Донбассе.